Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2020 13:00

Праздничный этикет: как делать подарки?

Мало кто знает, что умение поздравлять и дарить подарки – это тоже искусство. Нужно учесть множество тонкостей, чтобы сюрприз действительно принес радость.

Вот несколько советов, как выбрать подарок:
  • Внимательность. Будьте внимательны к человеку, которому собираетесь сделать подарок. Учитывайте его интересы, принципы и взгляды. Странным было бы подарить снаряжение для рыбалки, если он является веганом;
  • Золотая середина. Никто не заставляет вас дарить золотой браслет «Gucci»*, но было бы неуважением дарить купленный наспех носовой платок;
  • «Вот деньги, купи себе что-нибудь» - тоже не пойдет. Если человек вам действительно не безразличен, стоит потрудиться с поиском нужного подарка. Деньги в подарок могут выглядеть как нежелание человека тратить свое время.
Как дарить:
  • Упаковка. Часто красиво упакованный подарок доставляет радости человеку больше, чем его содержимое. Особенно это касается визуалов, которым важно гармоничное оформление. Не стоит дарить подарки, небрежно завернутые в полиэтилен или в странной картонной коробке.
  • Сроки. «Дорога ложка к обеду» - гласит народная пословица. Здесь также не стоит забывать об этом. Ведь именно в праздничный день от вас ждут какого-то подарка. И запоздалое поздравление после уже не принесет должного эффекта.
  • Подача. Эксперты советуют приложить к подарку открытку, сказать несколько добрых слов. Мягко и бережно передать подарок в руки человеку, а не оставлять его где-то или швырять.
пр.jpg

Впереди самый романтический праздник – 14 февраля. И как говорил известный французский деятель Эдуард Эррио, подарки, как и добрые советы, доставляют радость дающему. Так что стоит позаботиться об этом заранее. Чтобы не мучиться в поисках мест, где можно приобрести подарок для своей второй половинки, предлагаем специализированный магазин «Подарки». Здесь представлен широкий ассортимент подарочной и сувенирной продукции.

- Для нее и для него;
- Для интерьера и декора;
- Веселые и практичные;
- Праздничное оформление.

Специалисты помогут с выбором и упаковкой подарка для вашей второй половинки. С таким подарком точно не стоит переживать о нарушении этикета и правил! Также в магазине «Подарки» вы сразу можете приобрести презент и для своего мужчины на 23 февраля. Ассортимент настолько велик и разнообразен, что место отлично подойдет как для подбора подарка на 14 февраля, так и на 23 февраля.

ор.jpg

Адрес: ул. Петровская, 43
Часы работы: 10:00 – 20:00
Соцсети: https://www.instagram.com/podarki_taganrog_/?igshid=1dnljsg2y4b8a

Gucci* - гучи

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: подаркиСобытия: День святого Валентина
0
0