Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 22.01.2019 15:42

Майор полиции «в рассрочку» оплачивает госпошлину таганрожца из своего кармана

21 января о сотрудниках УФМС Таганрога появился новый разоблачающий ролик на канале общественного деятеля Гаспара Авакяна.

Напомним, мы писали о беспределе в Отделе УФМС Таганрога и публиковали ролик, снятый там самим Авакяном. Тогда сотрудники УФМС несколько месяцев не выдавали паспорт подростку из социального приюта. После публикации ролика сотрудники УФМС получили дисциплинарное взыскание, а Авакяна хотели привлечь к ответственности якобы за «неподчинение сотруднику полиции».

И вот общественный деятель в своем видео вновь показал некомпетентность одного из сотрудников УФМС Таганрога. К Авакяну обратился мужчина, который, по его словам, не мог вернуть 3 500 руб. за госпошлину на получение РВП (разрешение на временное проживание - прим. ред.).

«Майор Киянов долго «мурыжил» гражданина, в итоге, в суде ему отказали в возврате госпошлины из-за истечения срока давности. Человек обратился снова к майору и тот ему предложил дать номер карты, чтобы майор сам возвращал эту сумму частями из своего личного кармана», - обрисовал общественный деятель ситуацию.

В качестве подтверждения своих слов Авакян прилагает видеозаписи посещения недовольного гражданина отдела УФМС, смс о получении денежных средств и запись разговора горожанина с майором. Согласно смс, дважды мужчине была прислана сумма в тысячу рублей.

Гаспар Авакян надеется, что недостающие 1 500 руб. сотрудник УФМС, все же, вернет. Также правозащитник сказал, что сожалеет, что сотрудник УФМС таким поступком позорит свое звание и своих добросовестных коллег-полицейских.


Ранее мы сообщали, что в УФМС Таганрога несколько месяцев не отдавали паспорт 14-летнему подростку. 27 ноября Гаспар Авакян, независимый правозащитник, на своем канале в соцсетях опубликовал видео с беспределом со стороны работы миграционной службы Таганрога. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
паспортОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Полиция
0
2