Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2023 13:00

Погорельцы из села Боцманово под Таганрогом просят помощи

Вот живём мы: строим планы, растим детей, работаем, облагораживаем своё жильё, суетимся, радуемся и печалимся... И всё, кажется, идёт чередом в своей нескончаемой круговерти событий, и что так будет вечно. Но внезапно в нашу жизнь врывается нечто, что переворачивает всё с ног на голову, выбивая почву из под ног, в буквальном смысле перекрывая кислород…

24 сентября в 13:00 в селе Боцманово Неклиновского района Ростовской области произошло ЧП. Дом Августовой Е.В. и Фирсова В.В. по адресу ул. Покрышкина, д.2А был полностью уничтожен огнём. Причиной пожара стало короткое замыкание из-за резкого скачка напряжения.


Отзывчивые земляки принесли погорельцам вещи первой необходимости. Вячеслав и Елена от всего сердца благодарят всех этих добрых людей за помощь и человечность в такой тяжелый момент!

К сожалению, помощь от администрации района семья пока не получила: обращение Елены и Вячеслава было направлено на рассмотрение начальнику отделения надзорной деятельности по Неклиновскому району ГУ МЧС России по Ростовской области.




Семья получила отказ и от фонда социальной защиты. Ввиду того, что зарплата Елены превышает МРОТ, выплата ей не положена. Вячеслав не может осуществлять трудовую деятельность, так как является инвалидом на пенсии.

Сейчас семья проживает у соседки и пока не начались холода планирует начать строительство нового жилья. Обращаясь ко всем неравнодушным, Вячеслав и Елена добавляют, что будут рады любой помощи в строительстве дома: стройматериалы, работы, услуги, техники, и что каждая помощь – бесценна.., а также выражают глубокую благодарность всем, кто уже не остался в стороне.

По всем вопросам в целях оказания помощи можно обращаться по номеру телефона Елены: +7 (999) 699-23-84

 



Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: На маршруте №911 «г. Таганрог – СНТ Ягодка-1» начато обследование пассажиропотока


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение ЖКХ  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гуманитарная помощьСобытия: Пожар
2
0