Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.07.2018 15:38

Подпольный цех по производству свиной продукции выявлен в Таганроге

 В результате совместных оперативных действий инспекторов областного управления ветеринарии и сотрудников ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Таганрогу был раскрыт еще один подпольный цех.

На территории старого автопарка предприниматель осуществлял хранение, переработку и реализацию продукции без ветеринарного контроля, а также с многочисленными нарушениями ветеринарных правил.

сало 2.jpgсало 3.jpg

"На момент проверки, закупленное свиное сало без маркировки и документов, подтверждающих его происхождение, сроки годности и безопасность было свалено в пакетах прямо на полу", - рассказал госветинспектор управления ветеринарии Ростовской области Андрей Перекопский.

Само производство, по его словам, также не соответствовало элементарным требованиям санитарии: инструменты для обвалки не подвергались дезинфекции, в строении отсутствовала горячая вода, стены помещения были обиты картоном и фанерой, лампы освещения не защищены плафонами. Санитарных книжек у рабочих цеха естественно не оказалось.

- Всего в ходе проведенных мероприятий на производстве было обнаружено одиннадцать тонн замороженной свиной шкуры. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Владелец подпольного цеха будет привлечен к административной ответственности, - сообщили в пресс-центре управления ветеринарии Ростовской области.

Ранее  о том, что таганрогский малый бизнес научился мести дороги, рассказал житель города. Он увиделочень аккуратный участок по улице Дзержинского.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: подпольный цехПродукты: сало
0
0