Таганрог Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.11.2018 11:06

Под Таганрогом перебегавший за «зеброй» пешеход попал под машину

2 ноября под Таганрогом в ДТП пострадал пешеход, переходивший дорогу на повороте на Греческие Роты.

Авария произошла в 18.11, когда уже совсем стемнело. Видеозапись опубликовал в соцсетях очевидец произошедшего.

Как видно в записи, «Нива» обогнала машину очевидца на большой скорости перед пешеходным переходом, несмотря на сплошную. И уже за пешеходным переходом, в метрах 20-ти, внезапно выскочил пешеход, где и произошло столкновение. Очевидец говорит, что мужчина спешил на автобус и пытался перебежать дорогу в неположенном месте. И, судя по видео, он уже почти добежал с левой стороны до противоположной, когда его сбила машина.

По словам других очевидцев, пострадавший до приезда медиков был еще в сознании.

«С мужчиной все плохо, оторвало ступню (щиколотка, открытый перелом) и пролом черепа. Водитель реально утверждает, что не видел, клянусь, и мы не видели», - отмечает и другой свидетель происшествия.


В комментариях мнения таганрожцев разделились о том, кто виноват в произошедшем.

«В этой ситуации виноват только пешеход, любой на месте водителя пешехода не увидел, как не прискорбно».

«Любой из водителей может оказаться в такой ситуации, но снижение скорости в пешеходной зоне хотя бы на 500 метров, могло изменить ситуацию, особенно в тёмное время»

«Какой любой из нас может оказаться на месте нивовода? Я никогда в тёмное, та и в дневное время не буду обгонять через сплошную, под летящих встречных машин. А на объездной это регулярно происходит. Пешик виноват и очень, но нивовод не меньше его».

«Не перестаю удивляться водителям, которые заявляют, что любой мог оказаться. Обгон через сплошную перед пешеходным переходом в темное время суток! Люди, очнитесь!»

«Переглядела видео несколько раз, так и не заметила момента, когда пешеход шёл, только отлетающего от авто уже видно хорошо. Жаль что в темное время суток, так опрометчиво бегут через дорогу», - прокомментировали горожане.

Ранее мы сообщили, что перебегавшего дорогу мужчину насмерть сбила легковушка в Таганроге. В Таганроге произошло ДТП со смертельным исходом в районе ул. Ленина, 157 возле трамвайных путей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0