Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.06.2020 09:00

Под Таганрогом оштрафован владелец земельного участка

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Ростовской области провели проверку в отношении владельца земельного участка сельскохозяйственного назначения. 

Участок расположен в Куйбышевском районе. Инспекторы выехали на место и выяснили, что владельцем не проводятся обязательные мероприятия по улучшению качественного состояния земли, в следствии чего участок зарос сорной растительностью, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Между тем, сорная растительность пагубно влияет на состояние земли. Если не обрабатывать участки, то там могут появиться различного рода вредители. Сорняки заглушают культурные растения, такая трава впитывает все плодородные соки из почвы, выделяя при этом из своих корней вредные вещества. Это все приводит к снижению урожая и ухудшению качественного состояния земель.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской области собственник земельного участка привлечен к административной ответственности по статье «невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв» и должен выплатить штраф.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что штраф в 10 тысяч рублей заплатит владелец сельхозучастка под Таганрогом.Инспекторами регионального Управления Россельхознадзора проводились проверочные мероприятия на территории Матвеево-Курганского района. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сорнякиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Административный штраф
0
0