Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 19.03.2017 10:20

Победителем турнира по регби стала команда из Таганрога

Победителем турнира по регби стала команда из Таганрога

Первый в турнир по регби прошёл в Кисловодске.

Приветствуя его участников, глава города Александр Курбатов отметил, что регби — новый не только для Кисловодска, но и для всего региона вид спорта.

— При этом развитие этой игры, включённой в олимпийскую программу, перспективно. 

Мы благодарны организаторам турнира за выбор места проведения соревнований — многие чемпионы при подготовке к Олимпийским играм, мировым первенствам набирались сил и энергии в Кисловодске, на этой базе, — сказал мэр и добавил, что все рассчитывают, что из сегодняшних пионеров российского регби вырастут большие спортсмены.

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков, мастер спорта СССР по регби, пожелал ребятам бескомпромиссной борьбы, честных побед и преданности этому зрелищному и динамичному спорту.

После церемонии открытия в борьбу на поле стадиона верхней базы ФГБУ «Юг Спорт» вступили юниорские команды из Таганрога, Ростова и Нальчика — участники открытого турнира по регби «Кисловодская весна 2017».

В захватывающих матчах ребята продемонстрировали острые комбинации, большую подвижность, маневренность и выносливость, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Победителем турнира стала команда из Таганрога. 

На втором месте — Нальчик, на третьем также регбисты из Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: регби
0
0