Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 12:00

Первый заместитель губернатора посетил Таганрог с рабочим визитом

10 апреля Таганроге первый заместитель губернатора Ростовской области, Александр Скрябин, посетил ряд объектов, включенных в план комплексного развития города. Одним из посещенных объектов был Городской Дом культуры (ГДК), на котором отвечал на вопросы общественности.

Один из вопросов касался обновления ГДК после капитального ремонта, завершенного в прошлом году. Для обновленного культурного объекта требовалось современное оборудование. С этой просьбой обратились к губернатору Ростовской области, Василию Голубеву, который поддержал инициативу.

В результате на оборудование ГДК было выделено около 30 миллионов рублей. Сейчас уже произведена поставка звукового и светового оборудования, музыкальных инструментов и мебели, и клубные формирования начинают проводить занятия в обновленных помещениях.

Другой вопрос, который интересовал общественность, касался планов по строительству дороги к 39-й школе.

  "В этом направлении удалось продвинуться. Планируется начать работы по реконструкции дороги на улице Чучева в конце апреля. Предварительно была проведена серьезная подготовительная работа. Также продолжается работа по подписанию соглашений с собственниками земельных участков по улицам Сергея Шило и Галицкого, а также идет процесс изъятия земельных участков для муниципальных нужд. После завершения этих процедур можно будет говорить о конкретных сроках строительства дорог по указанным адресам", - ответили в администрации.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 
Татьяна Ивченко

Ранее сообщали:  «Весне дорогу!»: как преобразился Таганрог с приходом тепла






Новости на Блoкнoт-Таганрог
СкрябинвизитБлокнот Таганрог
0
0