Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 17.09.2016 01:17

В Таганроге прошел закрытый турнир по панкратиону

В Таганроге прошел закрытый турнир по панкратиону

16 сентября в Таганроге прошел закрытый турнир по панкратиону. 

Несмотря на то, что соревнование проходило в закрытом формате, в зале не было свободного места. В этот раз спортивного соревнование прошло в торговом центре «Мармелад». Организатором мероприятия выступил клуб «Русский Легион», под руководством Дмитрия Давыдова.

На ринге не было места слабости и боли. Все бойцы шли вперед и только к победе. Стальную волю к победе показали спортсмены со всего Южного федерального округа, один боец специально приехал из столицы. В десяти боях сошлись лучшие из лучших. Это была сильнейшая борьба за звание победителя Народного чемпионата по панкратиону.

Всего в рамках чемпионата провели десять простых боев и один супербой за чемпионский пояс. Из всех боев зрители выделили три особенных. Эти бои были самые продолжительные и самые зрелищные. Перед выступлениями бойцам показали три видеонапутствия  от известных спортсменов. Слова поддержки и пожелания побед высказали российский профессиональный боец смешанного стиля по прозвищу «Удав» Алексей Олейник, дважды чемпион мира по самбо, призер множества турниров и соревнований Олег Тактаров и российский борец греко-римского стиля, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира Вартарес Самургашев.

Столичный спортсмен Вячеслав Юровских сошелся на ринге с Сергеем Казаряном из Ростова. Отметим, что боец из Москвы был самым старшим из всех спортсменов. Бой спортсменов был одним из самых продолжительных. На протяжении 7 минут никто из соперников не собирался сдавать позиции и уступать пальму первенства. Победу в итоге одержал Вячеслав Юровский. Свою победу он посвятил лучшему другу, который в этот день отмечал свой день рождение.

Изюминкой чемпионата стал бой двух девушек из Ростова. На ринге сошлись Мария Козлова и Алина Щекина. Обе спортсменки из Ростова-на-Дону. Членам жюри и зрителям показалось, что девушки дружат, однако на ринге никто из них уступать друг дружке не собирался. Бой проходил в несколько раундов. Девушки боролись за медали до последнего, на протяжении пяти минут никто из них ни разу не показал слабину. В итоге ожесточенного боя безусловную победу одержала Мария Козлова. Мужчины в зале болели за девчонок, поддерживая спортсменок зрители выкрикивали уменьшительно-ласкательные имена, чем выражали бойцам свою поддержку.


 В супербое за право обладать чемпионским поясом сошлись Виктор Колесник из Краснодара и Алмаз Малдобаев из Ростова-на-Дону. Это был самый продолжительный и самый напряженный бой из всех. Равные в силах спортсмены не уступали друг другу ни на секунду, чем держали зрителей в постоянном напряжении. Стоит отметить, что большинство присутствующих болельщиков отдали предпочтение краснодарскому спортсмену. Зрители не только выкрикивали имя бойца, но и давали ему советы по тактике боя. На протяжении 11 минут шла ожесточённая борьба между ростовчанином и краснодарцем. По окончании отведенного на бой времени, боковые судьи попросили дать бойцам дополнительное время, но основные судьи признали победу Виктора Колесника. Радости болельщиков не было предела.


Между боями зрителей развлекали танцами полуголые красотки. Девушки своими танцевальными постановками разогревали толпу болельщиков и не давали мужчинам расслабиться.
В целом все бои были зрелищными и напряженными. Не обошлось и без травм. Двум спортсменам из Ростова и Аксая понадобилась медицинская помощь. К счастью, никого из пострадавших госпитализировать не пришлось.

Напомним, что панкратион это возрожденный древнегреческий вид спорта. Сейчас он переживает свою вторую молодость. В 2012 году панкратион признан Министерством спорта России и аккредитован в качестве спортивной дисциплины в Федерации спортивной борьбы в России.

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0