Спорт, 13.08.2016 11:00

Первые лица Таганрога поздравили спортсменов

Накануне Дня физкультурника в библиотеке имени Антона Чехова традиционно состоялось расширенное заседание коллегии при комитете по физической культуре и спорту города Таганрога. Первые лица города поздравили спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

– Такие качества, как активность, стремление к цели, сила духа, присущие спортсменам, нужны каждому из нас, - подчеркнула заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Шелухина и пожелала спортсменам выигрывать в настоящей и всегда честной борьбе. Особые слова благодарности Елена Борисовна адресовала ветеранам спорта, заложившим традиции, которые сегодня достойно продолжают и развивают молодые спортсмены.

Вячеслав Воскобойников напомнил присутствующим о достижениях таганрогских спортсменов в этом году. В этом году таганрогская женская команда «ТМК-Тагмет» впервые в истории стала чемпионом России. В Минске на Первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ 3 места был удостоен Максим Спесивцев в составе байдарки-двойки. В Болгарии на Первенстве Европы Маским Спесивцев и Владислав Блинцов в составе байдарки-четверки стали золотыми призерами. В Воронеже на Первенстве России Александра Тищенко на байдарке-одиночке завоевала первое место. Городскую копилку спортивных побед пополнил тхэквондист Ярослав Вербов, занявший 3 место в Первенстве России среди юношей до 14 лет. А на всероссийских соревнованиях в Рязани Ярослав завоевал второе место. В данный момент воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 3 Андрей Яхонтов принимает участие в Первенстве мира «Лазер - Радиал» в Эстонии. В Нальчике проходит Первенство России по тхэквондо, где в составе сборной команды Ростовской области за победу сражаются  таганрожцы Вадим Климов и Данила Сердюк. Вклад в спортивную славу Таганрога привнесли батутисты, пятеро из них на 2016 год включены в состав сборной команды России. Накануне Дня физкультурника из Екатеринбурга в Таганрог привез победу мастер спорта, Сергей Бурлаков. В международном марафоне «Евразия» дистанцию в 21 км преодолевали 2161 спортсмен. Сергей занял 1 место.

Также председатель комитета по физической культуре и спорту отметил, что сборную России по стрельбе из лука тренирует таганрожец Станислав Забродский. На Олимпиаде в Рио сборная по стрельбе из лука заняла второе место.