Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 03.08.2016 11:00

Таганрогские спортсмены завоевали призовые места на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования мирового уровня прошли в Минске. В первенстве приняли участие спортсмены возрастом от 19 до 23 лет из 60 стран мира.

В составе сборной России выступили два жителя Таганрога - Максим Спесивцев и Олег Гусев. Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №3 и главного тренера молодежной сборной России, заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Тищенко.

- По итогам выступлений Олег Гусев завоевал серебро мирового первенства, Максим Спесивцев стал бронзовым призером соревнований, - сообщили в спорткомитете Таганрога.

Для ребят это далеко не первые успешные международные соревнования. Буквально в июне таганрогские спортсмены привезли награды высшей пробы с первенства Европы, прошедшего в Болгарии: золотую медаль в составе байдарки-четверки на дистанции 500 м и золотую медаль на байдарке-одиночке, завоевал Олег Гусев.  На счету Максима Спесивцева также золотая медаль европейского первенства на дистанции 1000 м в каноэ-четверке.