Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 26.04.2016 13:35

В Таганроге первые лица города вышли с семьями на субботники

В Таганроге первые лица города вышли с семьями на субботники

фото Промышленное территориальное управление

В субботу субботники прошли в роще Дубки, у детского Дома Творчества и в сквере памяти Чернобыля.

В роще Дубки участие в уборке территорий приняли исполняющий обязанности мэра города Таганрога Алексей Махов, первый заместитель Мэра города Таганрога Андрей Лисицкий с семьей, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации города Таганрога и муниципальных предприятий, учителя и учащиеся школ 34 и 37, сотрудники детского сада 46.

AU9i5mVv4ks.jpg

Организатором субботника выступил Промышленный территориальный отдел  администрации города Таганрога.

- Роща "Дубки" - излюбленное место отдыха горожан, - сообщила начальник отдела Светлана Чепуренко. - За зиму здесь скопилось много мусора, особенно вдоль школ и детского сада. Именно эту часть рощи мы и решили привести в порядок.

По итогам расчистки территории за два часа были спилены сухие деревья, собраны многочисленные груды мусора, сухие ветки и бревна.  Всего было вывезено более 70 куб.м. мусора и древесного материала.

Сотрудники Управлений экономики, информационных технологий, а также служащие Промышленного территориального управления выкрасили яркими красками мостик, ведущий к школе №34.

e0CoxtubqB4.jpg

Всего в уборке рощи приняли участие более 500 человек.  Однако желающих очистить русло реки не нашлось.

В субботнике в сквере памяти Чернобыля приняли активное участие члены Союза белорусов Таганрога. 

фото Промышленного территориального управления.jpg

Субботник в районе Детского дома творчества инициировали Западный территориальный отдел при поддержке заместителя главы администрации города Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Алексея Кузьменко

В уборке территории приняли участие более 30 человек из управления капитального строительства, комитета архитектуры и градостроительства, западного территориального отдела и строителей ООО «Южрегионстрой»

 - Специальную технику предоставили таганрогские строительные организации: два большегрузных самосвала (ЗАО «Донстрой») и фронтальный погрузчик (ООО «Стройжилье»). Безусловно, мы благодарны за совместное сотрудничество при проведении подобных акций, - отметил начальник территориального отдела Василий Наконечный.

фото Администрация Таганрог.jpeg

В результате после субботника было вывезено чуть более 50 тонн мусора. Все отходы были доставлены на полигон ТБО. Однако, за один субботник убрать полностью всю территорию  не удалось и завершить очистку планируется в мае.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Андрей ЛисицкийПерсоны: Алексей МаховОрганизации: Администрация Места: ТаганрогСобытия: Субботник
0
0