Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.04.2023 09:00

Первенство области по прыжкам на батуте прошло в Таганроге

Соревнования проходили во дворце спорта ГБУ ДО РО «СШОР №13» с 30 марта по 2 апреля. 180 юношей и девушек из Азова, Аксая, Ростова-на-Дону и Таганрога разыгрывали награды областного турнира «Надежда Дона-2023» и командного первенства Ростовской области в возрастных группах от 9 лет до 21 года.

Торжественное открытие регионального турнира завершилось словами «мы все одна команда, мы все за одного, нам всем нужна победа и больше ничего», после чего спортсмены начали соревнования.
Итак, в командном первенстве Ростовской области победителями стали:

- Ильиных Екатерина, Шигина Варвара, Свиридова Юлия, Шевченко Анна - индивидуальные прыжки на батуте (11-12 лет), девушки;

- Жилков Артём, Мирошниченко Кирилл, Шигин Артём, Дущенко Ярослав - индивидуальные прыжки на батуте (13-16 лет), юниоры;

- Ильиных Екатерина, Шигина Варвара, Свиридова Юлия, Шевченко Анна - двойной минитрамп (11-12 лет), девушки;

- Шигина Варвара и Свиридова Юлия - синхронные прыжки (11-12 лет), девушки.

В областных соревнованиях «Надежда Дона-2023» разыгрывались медали личного первенства. На этом старте победителями стали:

- Хотько Полина, Шалайко Милена, Лежнева Софья, Рыбальченко Владислав, Долженко Ксения, Грищенко Владимир - батут;

- Комарова Кристина, Шалайко Милена, Избовителев Евгений - минитрамп;

- Лягинова Анастасия и Латышева Полина, Катышева Софья и Истоминова Любовь, Кива Тимур и Чертилии Артём (Ростов/Таганрог), Лежнева Софья и Огарёва Ангелина, Избовителев Евгений и Поддубный Юрий, Грищенко Владимир и Немичев Вадим (Таганрог/Азов), Мирошниченко Кирилл и Дущенко Ярослав, Кузьминов Павел и Морозов Владислав - синхрон.

Областная федерация прыжков на батуте поощрила специальными призами спортсменов, показавших самую высокую трудность в индивидуальном упражнении на батуте. Одним из победителей стал таганрожец Артём Жилков (КТ 13,5)!

     За одно из самых высоких показателей времени полёта при упражнении на батуте продемонстрировал таганрожец Владимир Грищенко (16,750)! 

     По результатам этих соревнований и рейтинга областной федерации сформирован итоговый состав сборной команды Ростовской области, которая представит донской регион с 10 по 16 апреля на Кубке России в Сочи и с 25 по 30 апреля на первенстве Южного федерального округа в Геленджике.

«Блокнот Таганрог» желает нашим спортсменам дальнейших побед! Так держать!

 Ирина Кузнецова  


Ранее сообщалось, что Таганрожцы завоевали медали на областном Первенстве по картингу. Поздравляем с заслуженной победой!



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Детский спортСобытия: прыжки на батутеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0