Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.09.2012 15:01

Паралимпийцы вернулись в Таганрог

12 сентября на малую родину вернулись таганрожцы Евгений Зимин и Артем Павленко, которые достойно отстаивали честь России на Паралимпийских играх в Лондоне 2012 года. Вместе с другими донскими спортсменами на железнодорожном вокзале в Ростове-на-Дону их встречали родные, близкие и представители спортивной общественности.
Напомним, что первую «бронзу» на Паралимпиаде завоевал Евгений Зимин в составе мужской сборной по плаванию в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Следующим серебряную награду в копилку сборной страны принес Артем Павленко в заплыве на 100 метров брасом. В заключительный день игр снова отличился Евгений Зимин, финишировав вторым в составе сборной команды в эстафете 4 по 100 метров комплексным стилем.
Евгений Зимин
Как признался Евгений, самым волнительным моментом на Паралимпиаде стала церемония награждения. Лондон встретил спортсменов очень тепло и гостеприимно. Теперь они настроены участвовать и побеждать в следующих соревнованиях.
Артем Павленко
Помимо таганрожцев на Паралимпиаде в Лондоне Ростовскую область представляли пятеро спортсменов: легкоатлеты Владимир Свиридов и Павел Харагезов, толкатель ядра и метатель диска Александр Ельмин, пловцы Степан Смагин и Ксения Согомонян. Кстати, новочеркасский спортсмен Владимир Свиридов также стал бронзовым призером соревнований.
По итогам XIV Паралимпийских игр в Лондоне сборная России заняла почетное второе место, завоевав 102 медали, в том числе 35 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых награды. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0