Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2017 16:57

Паломничество в Матвеево-Курганский район приобретает массовый характер

Мощи блаженной Матроны Московской привезли в Матвеев-Курган.

Священная реликвия пробудет в храме блаженного Павла Таганрогского с 5 апреля. Помолится о здравии и исцелении недугов, как своих, так и своей родни, удачном замужестве, попросить решения семейных неурядиц, а также попросить покровительства в решении повседневных заботах жители Матвеево-Курганского района, Таганрога и Неклиновского района смогут до 23 апреля.


Новостью о том, что в наши края привезли такую востребованную среди верующих реликвию, разлетелась мгновенно. Верующие собираются посетить храм с мощами как сами по себе, так и собирают целые группы.


- Два года назад мощи святой Матрены привозили в Ростов, мы тогда ездили, но там была очередь километровая. Мы простояли два дня и так и не попали в храм. Надеемся, что здесь поток народа будет меньше и мы попадем к мощам, - поделилась планами прихожанка Никольской церкви Ирина Матвеевна.

Отметим, что святая Русской православной церкви Матрона Московская помогает людям в их повседневных заботах и нуждах, покровительствует детям, безработным и сиротам. К ней можно обратиться с молитвой об обретении жилища, о благополучном замужестве, попросить помощи в поиске пропавшего имущества и лечении многих недугов. Перед обращением за помощью к Матроне желательно принести пожертвование Богу в храм - это могут быть чёрный хлеб, сахар, чай, молоко, сухари и печенье, изюм, грецкие орехи, растительное масло, мука, мёд, карамель.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0