Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 27.02.2020 17:00

Осторожно! Юные пешеходы Таганрога предупреждают водителей

Цель акции – предотвратить аварии с участием детей и подростков.

Для того чтобы достучаться до водителей, ребята детского сада № 41 совместно с сотрудниками отдела ГИБДД в городе Таганроге вышли на улицы. Они выбрали те, городские автомагистрали, где чаще всего случаются аварии.  А также автодороги, где есть опасные участки. Один из находится по улице Бакинской и 4-ом Новом переулке. Здесь дети часто переходят дорогу, так вблизи расположены  школа и детский центр. 

 Малыши обратились к владельцам авто с просьбой снижать скорость у детских садов, школ и других социально-значимых учреждений. Быть внимательнее, особенно к юным пешеходам. Мальчишки и девчонки вручили наглядные памятки водителям, с правилами дорожного движения. В свою очередь госавтоинспекторы раздали детям светоотражающие фликеры «Светлячка безопасности».  Эти светящиеся светлячки помогут ребятам быть заметнее при переходе на зебре в темное время суток.  Еще одна из немаловажных целей этой акции воспитать взаимоуважение у всех участников дорожного движения. 


А. Дуброва

Ранее мы сообщали, что полицейскую машину засосало в болото таганрогской трясины. В неприятную ситуацию 13 февраля попали сотрудники полиции Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГИБДДОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
1
0