Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 24.10.2019 13:00

Ожидание и реальность: отчет ОГИБДД в Таганроге и видео рядового водителя

С начала 2019 года сотрудниками ОГИБДД выявили 748 недостатков, связанных  с неудовлетворительным состоянием дорог и с нарушением правил содержания: дорожных знаков, разметки, светофоров, ограждений и направляющих устройств.
Такая цифра поразила таганрожцев так, что в социальных сетях  уже шутят о том,  что все эти недостатки были выявлены на одной улице. Ярким примером состояния таганрогских дорог, стало видео, которое в редакцию "Блокнот Таганрог" прислал водитель, проехав по ул. Чехова от ул. Сызранова, до конечной. 

С целью устранения недостатков дорожно-коммунальным службам города выдано 403 предписания, внесено 55 представлений, обязательных для исполнения.
За неисполнения и нарушения правил содержания дорог в отношении ответственных должностных и юридических лиц, составлено 52 административных материала, размер штрафа по которым - от 20 до 300 тысяч рублей.
В сообщении говориться, что ежемесячно специалистами ОГИБДД проводятся комплексные обследования  состояния пешеходных переходов, расположенных около образовательных учреждений, а так же маршрута перевозки школьников из микрорайона Греческие Роты в МОБУ СОШ № 3.

А. Иваненко

Ранее мы сообщали, по дороге «как после бомбежки» едут мамы в поликлинику №1 в Таганроге. В редакцию «Блокнот Таганрог» обратилась женщина с криком души.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-Таганрогплохая дорогаСобытия: яма на дороге
0
4