Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2016 16:49

Организаторы сельскохозяйственной ярмарки в Таганроге разбудили жителей города в семь утра

20 августа на Октябрьской площади прошла универсальная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Начиная с 7 утра все желающие таганрожцы могли купить продукцию местных производителей по доступным ценам.

Жители ближайших к Таганрогу сельских поселений привезли на продажу широкий ассортимент свежих и соленых овощей, фруктов, сыров и молочной продукции, а также рыбу, мясо и кондитерские изделия.

- Ярмарка организована в рамках областной программы «Село городу» и поддержки местных сельхозпроизводителей. Все товары качественные, прошли ветконтроль и сертифицированы, - пояснила заместитель начальника управления потребительского рынка товаров и услуг Таганрога Алена Петренко. - Диапазон цен ниже рыночных на 10-15%.

Посетителей на ярмарку завлекала голосистая ведущая, которая в громкоговоритель декларировала товары и пела народные песни.

Жители района остались не совсем довольны, тем что в субботнее утро их разбудили таким образом.

- Я пришел с ночной смены и только спать лег, а тут на всю площадь стали петь народные песни, да еще и в такую рань! В общем поспать не дали,- жалуется житель одного из домов, расположенного вблизи Октябрьской площади.

Организаторами мероприятия выступили администрация города Таганрога и министерство сельского хозяйства и продовольствия области.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0