Таганрог Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.10.2021 15:00

Одежда и обувь с признаками контрафакта: в Таганроге оштрафовали магазин одежды

«Adidas», «Reebok», «Nike»: в одном из магазинов Таганрога таможенники обнаружили одежду и обувь ведущих брендов с признаками контрафактности. Сообщение об этом поступило от Ростовской таможни.

tamozhnya-1.jpg

   Фото: предоставлено пресс-службой Ростовской таможни

В Ростовскую таможню поступило письмо представителей правообладателей товарных знаков «Adidas», «Reebok», «Nike» о том, что в одном из магазинов Таганрога осуществляется реализация иностранной одежды и обуви, маркированной товарными знаками «Adidas», «Reebok» и «Nike» с признаками контрафактности, — говорится в сообщении.

Сотрудниками отдела по контролю над ввозом и оборотом товаров Ростовской таможни совместно с представителями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведен осмотр помещений магазина. У предпринимателя отсутствовали лицензионные соглашения с представителями правообладателей, а также товаросопроводительные документы и документы по сертификации. Кроме того, данная продукция не была снабжена единым знаком обращения (EAC).

В итоге, около 300 товаров изъято, а в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

    Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Можно нам нового мэра?», - просили таганрожцы Валентину Матвиенко и, похоже, были услышаны. В СМИ активно распространяется информация о том, что глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий уйдет с поста. Первоисточник - Телеграм-канал издания donnews.ru.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: ОдеждаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Контрабанда
0
0