Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 09:00

Образование должно быть современным: Ростсельмаш открыл монобрендовую учебную аудиторию в Таганроге

Совсем недавно состоялось торжественное открытие производственной площадки прицепной и навесной техники Ростсельмаш в городе Таганроге. Завод работает и динамично развивается, а в планах Компании – дальнейший рост производства и обеспечение таганрожцев надёжными рабочими местами. Но для эффективной работы на современной производственной площадке нужны высококвалифицированные специалисты и, благодаря Ростсельмаш, эти ценные кадры будут ковать в Таганроге!

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш совместно с дилером Югагромаш открыли специализированную учебную аудиторию в Таганрогском механическом колледже. Мижерицкий Роман Александрович, директор производственной площадки прицепной и навесной техники Ростсельмаш в городе Таганроге; и Магеррамов Рафаил Вагифович, директор колледжа, торжественно перерезали красную ленточку, дав символический старт работе аудитории. Теперь студенты колледжа получат возможность более эффективно осваивать новые технологии в машиностроении и АПК.



Светлое, большое помещение, со свежим капитальным ремонтом. Здесь установили и самое современное мультимедийное оборудование - чтобы подача материала была интерактивной и вовлекала студентов в обучающий процесс. На стенах класса расположили наглядные обучающие плакаты, которые рассказывают о современной технике, показывают оборудование детально.

Со знаменательным событием студентов и преподавателей поздравил Роман Мижерицкий: 

«В рамках социальной программы «Образование» Ростсельмаш открывает специализированные аудитории в учебных заведениях всей страны. Теперь такой класс есть и в Таганрогском механическом колледже. Здесь будущие профессионалы своего дела получат не только фундаментальные знания, но и практические навыки, которые помогут им построить успешную карьеру в сфере машиностроения. Будущим выпускникам колледжа желаю хороших отметок на экзаменах и на защите дипломных работ. Помните, что двери нашего предприятия всегда открыты для вас».



Событие важное и говорит о том, что работодатель заботливо относится к подрастающему поколению и максимально заинтересован в создании комфортных условий обучения будущих специалистов аграрного сектора. Мотивируя студентов на отличную учебу и предоставляя им перспективы трудоустройства, компания Ростсельмаш, делает большой вклад в развитие образования.

Открытию новой аудитории рады как студенты, так и дирекция образовательного учреждения. Как отмечает директор Таганрогского механического колледжа Рафаил Магеррамов:

  «Считаю, что когда предприятие начинает вкладывать средства в образовательное учреждение, то эта правильная кадровая политика и разумное проявление заботы о своём кадровом составе. Ростсельмаш - поступает верно. Студенты получают возможность сразу «видеть» предприятие, понимают, что Ростсельмаш с ними, он рядом, что им готовы помогать и трудоустраивать».




 «Мы обучаем студентов, нам помогает работодатель, а потом наши ребята идут трудиться в эту компанию. Таким образом, запускается импульс того, что дети остаются в своем регионе и в сельском хозяйстве», -  отметил Артур Александрович, заместитель директора по административно-хозяйственной работе

 Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось:Большая стройка: Миусская оросительная система Таганрога

Новости на Блoкнoт-Таганрог
РостсельмашаудиторияБлокнот Таганрог
0
0