Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2018 17:25

Новой порцией фекалий полили сегодня жителей 23 переулка в Таганроге

Сегодня, сразу после окончания пресс-конференции у главы администрации, который рассказал о том, что и как будет делаться по восстановлении коллектора, к нам стали звонить жители 23 переулка и попросили приехать. 

Приехали. По переулку лились канализационные стоки, вонь невыносимая. Люди в шоке, растерянности, возмущаются, что к ним так относятся. Поток лился по 23 переулку , затем по Александровской до 16 переулка, одаряя всех «ароматами».

Что возмущает особо людей, к ним приезжает только один депутат Третьяков, а ведь это даже не его избирательный участок.

IMG_0687.JPG

 -  Здесь ни разу не была Инна Титаренко, не поговорила с людьми, не посоветовала, как  быть, куда обращаться, чтоб получить компенсацию, какие нужны документы, заключения. У многих граждан нет денег сделать экспертизы грунта, крепости домостроения, наверное, им в чем-то может помочь глава города Титаренко, если захочет, - говорили нам жители  переулка.

Люди нуждаются в понимании и сочувствии, им нужно менять грунт, делать экспертизы на скважины с водой и прочее, пересаживать гибнущие розы и другие растения. Кто поможет? Люди стали невольными жертвами ЧС, не по их вине все это произошло, так давайте оказывайте им помощь, как это делается в цивилизованном мире. Приезжающий и откликающийся на боль людей депутат, может только обнажить проблему. А решать ее все равно придется главе города и главе администрации. И если Лисицкий решает вопросы технические, финансовые, то второй глава, мог бы чтобы снять напряжение на 23 переулке - поработать с инициативной группой и дать им нужные, полезные, юридические советы. Депутатов избирают для того, чтобы они представляли интересы жителей. Пока складывается впечатление, что на 23 переулке инопланетяне прилетевшие живут, на которых всем - начихать.

Вот такой «чистый четверг» сегодня у людей   на переулке получился.


Ранее установили причину гибели птиц на берегу Таганрогского залива. Признаков птичьего гриппа, других инфекционных заболеваний ипризнаков отравления не выявлено.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0