Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2018 09:03

Некоторые обвалы на коллекторе в Таганроге восстановлены, другие близки к завершению

Восстановительные работы на коллекторе диаметром 1500 мм от камеры гашения на 23-м Переулке по ул. Сергея Шило до ул. Ломоносова ведутся с мая 2018 года подрядной организацией ООО «ПолимерТехМонтаж». 

По состоянию на 25 октября 2018 года на участке протяженностью 307 метров по ул. Сергея Шило от ул. Ждановской до ул. Ломоносова работы завершены. На участке по ул. Сергея Шило от ул. Транспортной до ул. Ждановской протяженностью 308 м завершён монтаж трубы и выполнена заливка цементным раствором межтрубного пространства. Ведутся работы по засыпке котлованов песком. Ориентировочный срок завершения работ — 15 ноября.

На участке от дома № 149 по ул. Кузнечной до пересечения ул. Кузнечной и 26-го переулка протяженностью 140 метров работы завершены. Ведется приёмка выполненных работ. На участке от пересечения 26-го переулка и ул. Кузнечной до пересечения ул. Ейской и 23-го переулка протяженностью 288 м проложено 260 м трубы.

Начались, после получения положительного заключения экспертизы, работы на участке от ул. Кузнечной до ул. Транспортная протяженностью 41 м. Соответствующий муниципальный контракт заключён 19 октября 2018 года.

В связи с необходимостью выноса трубы коллектора с придомовой территории многоквартирного жилого дома № 142 по ул. Кузнечной прорабатываются возможные варианты решения реконструкции участка от ул. Кузнечной,161 до ул. Транспортной.

Что касается работ по замене трубы под трамвайными путями на Большом Проспекте, то они закончены и трамвайное движение, по заверению властей, будет восстановлено в начале следующей недели. 

В сентябре 2018 года губернатор Ростовской области Василий Голубев в прямом эфире заявил, что «ремонт коллектора продлится ещё не один месяц» и что «часть работ перейдёт на 2019 год».

Ранее мы сообщили, что детоненавистники выдрали с корнями детскую площадку в Таганроге.Произошло это на ул.Дзержинского в районе стоматологической больницы.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХПерсоны: коллектор
0
0