Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 29.07.2019 11:00

Найдены уникальные фото В. Высоцкого в Таганроге

Найдены уникальные фото В. Высоцкого в Таганроге

В. Высоцкий на сцене ДК им. Ленина. 6 октября 1975 года. Фото: В. Чернов

25 июля, в день памяти (день смерти) В. Высоцкого, о нём вспоминали по всей стране. Вспоминали и в Таганроге. Ещё не зная, что Владимир Семёнович выступал и на нашей сцене. 

Как выяснилось, это произошло 6 октября 1975 года. Тогда, в таганрогском ДК им. В.И. Ленина (нынешний концертный зал "Олимп" на ул. Дзержинского) московский "Театр на Таганке" показал 2 спектакля с участием Высоцкого: «10 дней, которые потрясли мир» (днём) и «Павшие и живые» (вечером).

Около двух дней назад в сети были опубликованы уникальные кадры, сделанные фотографом Валерием Николаевичем Черновым во время вечернего спектакля - "Павшие и живые".

Вот что пишет на своей Facebook-странице Людмила Скворцова, опубликовавшая фото:

Друзья мои, высоцковеды! Это сенсация! Я сомневалась, но на днях пришло подтверждение. Кроме городов Аксая и Шахты Ростовской области думала фотографий уже не будет. И вот ждала с весны фотографий из г. Таганрога. Боялась, что это неправда. Но вот на днях всё подтвердилось. Спешу с Вами поделиться. г.Таганрог, ДК "Металлург", октябрь 1975 г. Гастроли ТнТ в Ростове, но, как видите и спектакль в Таганроге. Это были, как мне сказали, слайды. Фотограф Чернов Валерий Николаевич. Он всё обработал и передал мне через свою дочь,а та через мою подругу - журналистку Галину Белоусову. Спасибо им огромное. Вот такой нам всем подарок в эти печальные дни.

Ранее мы писали, что "дом Рафаиловича" в Таганроге богат как лепниной, так и историей. Однако рушащийся фасад представляет опасность для прохожих.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Владимир ВысоцкийМеста: Таганрог
0
0