Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2019 09:02

Настойчивость таганрогского адвоката довела дело до Верховного Суда РФ

Пять лет тому назад, 1 октября 2014 года, полиция Таганрога задержала двоих горожан по подозрению в совершении преступления в сфере оборота запрещённых  веществ.

Все эти годы шли судебные разбирательства, решения суда принимались и отменялись, подсудимые, в конце концов, были осуждены, на большие сроки. И вот недавно это дело для принятия окончательного решения по жалобе таганрогского адвоката Дениса Матюхина, который вновь не согласен с решением областного суда,  было затребовано Верховным Судом России. 

Как так вышло, что только через 5 лет, на это дело обратили внимание в высшей судебной инстанции?

  Мы обратились за разъяснением обстоятельств к адвокату по уголовным делам, члену Комитета по защите профессиональных прав адвокатов Адвокатской палаты Ростовской области Денису Матюхину, https://www.instagram.com/advokat_matiykhin.denis/ который  был  защитником по данному делу.
- Столь длительный срок обусловлен тем, что мной обжалуется уже третий приговор Таганрогского городского суда по этому уголовному делу. Два предыдущих приговора, по жалобам стороны защиты, отменены Ростовским областным судом в связи с их незаконностью. Третий приговор областной суд решил оставить в силе, однако, сторона защиты на этом не остановилась. Мы обратились с жалобой в высшую судебную инстанцию. Изучив жалобу Верховный Суд РФ истребовал уголовное дело для принятия решения. Моим коллегам известно, что далеко не каждое уголовное дело истребуется для принятия решения. Обычная практика, когда Верховный суд РФ отказывает, не истребуя уголовные дела. Будем ожидать справедливого решения", - прокомментировал эту ситуацию адвокат Денис Матюхин.
Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, что участник «Битвы экстрасенсов» из Таганрога заявил, что питается «страданиями приблажных людей». Уроженец Таганрога Иван Соботницкий участвует в 20 сезоне нашумевшего проекта «Битва эксрасенсов».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судСобытия: жалобы
0
1