Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 02.04.2019 09:03

Народный театр «Волшебный фонарь» из Таганрога завоевал Гран-При

В 2019 году свои работы в рамках фестивальной программы представили 19 творческий коллектив из разных уголков Ростовской области – от Таганрога до небольшого поселка, где репетиции постановок проходят в небольшом ДК.

27 по 30 марта 2019 года в Волгодонске проходил 12-й областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна».

 На протяжении этих трех дней на сценах Волгодонска 19 театральных коллективов из Таганрога, Новошахтинска, Гуково, Азова, Шахт, Волгодонска, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Азовского района, Зимовниковского района и Шолоховского района демонстрировали жюри спектакли.

 В номинации Литературный спектакль" Народный театр "Волшебный фонарь" МБУК "Социально-культурный центр "Приморский" завоевал Гран-При! Философский памфлет "Санаторий "Вишневый сад" по пьесе Ф. Дюрренматта "Физики" никого не оставил равнодушным, ни зрителей, ни судей.

 И вот результат – Гран-При присуждается театру из Таганрога.

Наши поздравления режиссеру театра Людмиле Бурлаковой и всему коллективу!

Ранее таганрожец Павел Деревянко получил кинопремию за роль алчного мэра. Самое интересное, что Павел забыл про это мероприятие,потому что тренировался в спортивном зале. 



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТеатрыСобытия: гран-при
2
0