Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.01.2019 11:21

Административная инспекция Ростовской области будет мониторить новую систему обращения с ТКО в Таганроге

В связи с внедрением на Дону новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) сотрудники региональной административной инспекции все новогодние и рождественские праздники будет осуществлять ежедневный мониторинг состояния содержания территорий муниципальных образований. 

Напомним, новая система обращения с отходами на территории области в полном объеме вводится с 1 января 2019 года.

«Первостепенная задача – не допустить сбоев в графиках вывоза мусора с территорий. Для контроля за ситуацией сотрудники административной инспекции будут обеспечивать мониторинг сбора и вывоза ТКО региональным оператором, а также отслеживать содержание контейнерных площадок и прилегающим к ним территорий», - отметил начальник региональной административной инспекции НиколайКопичка..

О сбоях в системе граждане могут сообщать по телефону «горячей линии» - диспетчерской службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области: 

 телефон для сообщений  8(8863)253-80-32

Ранее мы сообщили, что жители по улице Сызранова пишут о «красоте» в родном дворе.В беседе жители рассказали, что перед праздником мусороперевозчики не стали вывозить мусор , его скопилось очень много, и от этой свалки идет неприятный запах на всю округу.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорСобытия: жалобы
0
0