Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.05.2020 15:00

На заметку таганрожцам об оплате нерабочих дней в мае

Для многих остается актуальным вопросом – как будут оплачиваться нерабочие майские дни? 

Нерабочие дни с 6 по 8 мая включительно, будет оплачиваться в обычном размере, как это было сделано в апреле, сообщает РИА НОВОСТИ. Изданию информацию прокомментировали в Минтруде.

Напомним, что нерабочие дни объявлены до 11 мая включительно. Таганрожцы, которые остались без работы могут обратиться дистанционно в центр занятости населения и стать на учет. Подача заявлений осуществляется дистанционно через личный кабинет Интерактивного портала службы занятости населения Ростовской области donzan.ru. Также безработные таганрожцы, но у которых есть несовершеннолетние дети, смогут подать заявление на выплату единовременной материальной поддержки на каждого несовершеннолетнего ребенка через личный кабинет.

6 мая пройдет онлайн мероприятие под названием «Есть работа: правила, нормы и тенденции рынка труда» Время проведения с 12:00 до 14:00. На компьютерах установлена программа Zoom. Принять участие в этом мероприятии могут жители, которые остались без работы из-за пандемии коронавирусной инфекции. Интерактивная площадка состоится на базе ДГТУ.

В мероприятии примут участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, его заместитель Сергей Бондарев, начальник областного центра занятости населения Сергей Григорян и еще ряд других спикеров. Будет возможность задать вопрос, отмечают организаторы мероприятия.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге начинается прием заявок от пострадавших от коронавируса организаций.С 1 мая в Таганроге, также как и во всей России, Федеральная налоговая служба начинает принимать заявки от компаний на субсидии, которыми частично компенсируют затраты (в том числе на выплату зарплат) в период простоя в апреле и мае.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: выходныеОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: заработная плата
0
3