Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 26.04.2023 16:00

На модернизацию БСМП Таганрога губернатор попросил деньги у президента РФ

Ряд проектов, среди которых модернизация БСМП Таганрога, обсудил губернатор Ростовской области Василий Голубев с президентом РФ Владимиром Путиным в режиме видеоконференции.

Глава региона попросил у президента финансовой поддержки.

«Обсудили с Владимиром Владимировичем Путиным выполнение ряда важных для нашего региона проектов, попросил у главы государства поддержки в их реализации.

Мы очень рассчитываем на финансовую помощь федерального центра при проведении масштабной модернизации БСМП в Таганроге и при реконструкции магистрального водовода для обеспечения водой шахтерских территорий Дона. Важной будет и поддержка при строительстве рыбоходного канала вокруг Кочетовского гидроузла, а также при создании студенческого кампуса в Донском государственном техническом университете.
По всем вопросам Президент нас поддержал и дал соответствующие поручения правительству России.

Благодарен Владимиру Владимировичу за всемерную поддержку Ростовской области, оперативную реакцию на все наши запросы. Ну, и конечно, самое пристальное внимание обратим на решение проблем, на которые указал Президент», - сообщил Голубев в своём телеграм-канале.

Напомним, губернатор уже неоднократно просил средства на реконструкцию БСМП. 

30 января состоялась встреча Василия Голубева и министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина в Москве. На этой встрече губернатор обратился с просьбой о выделении финансирования для реконструкции городской больницы скорой медицинской помощи.

 В октябре 2022 года вице-премьер российского Правительства Татьяна Голикова пообещала Василию Голубеву помочь с реконструкцией БСМП нашего города. Тогда губернатор встретился с ней лично в Москве. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор Ростовской области попросил министра строительства и ЖКХ РФ помочь с реконструкцией БСМП Таганрога. Разговоры о реконструкции БСМП Таганрога продолжаются в Ростовской области. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: БСМП Таганрога  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМППерсоны: Василий Голубев
0
2