Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2017 10:42

На майские праздники власти обеспечат город 700 полицейскими и 200 дополнительными больничными койками

Обеспечению безопасности жителей Таганрога в период майских праздников уделят особое внимание.

Руководители правоохранительных органов и структурных подразделений уже отчитались о подготовке к праздникам. В первых числах мая в городе пройдут более 60 различных массовых мероприятий, в которых по предварительным подсчетам примут участие более 53 тысяч горожан. Так как большинство мероприятий будут проходить в парках, то им уделят особое внимание.

1 мая на дежурство в город выйдут 238 сотрудников полиции, 9 мая силы полицейского контроля удвоят, на охрану порядка выйдут 500 человек. Дополнительно к патрулированию в местах проведения праздничных мероприятий и народных гуляний привлекаются казачьи и народные дружины, частные охранные предприятия.

Перед началом мероприятий места проведения массовых мероприятий проверят специалисты на предмет антитеррористической безопасности. Все учреждения культуры в этот период будут работать по принципу контрольно-пропускного пункта. 

Помимо полицейских о своей готовности к праздникам сообщили руководители линейного отдела МВД России на транспорте, управления защиты от ЧС, а также структурных подразделений администрации города: управления культуры, управления жилищно-коммунального хозяйства, управления здравоохранения, управления потребительского рынка товаров и услуг.

Отчитались о своей готовности и службы скорой медицинской помощи.

- На первомайские праздники обеспечат дежурство дополнительных бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, в дни праздников в режиме готовности на случай ЧС находится около 10% коечного фонда медицинских учреждений города, это около 200 коек, -  сообщила начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0