Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2016 10:09

Известная ростовчанка чудом спаслась от теракта в Ницце

Известная ростовчанка чудом спаслась от теракта в Ницце

В результате теракта на Английской набережной в Ницце погибли по меньшей мере 80 человек. 

14 июля во Франции отмечали День взятия Бастилии, в честь праздника на набережной проходили массовые гуляния. В самый разгар празднования житель Ниццы врезался в толпу гуляющих на грузовике, задавив при этом десятки человек. После этого водитель выскочил из автомобиля и открыл огонь по гуляющих людей.
Сообщается, что на набережной в этот момент помимо местных жителей было очень много туристов из России. На данный момент известно лишь об одном погибшем россиянине.

. По данным Ассоциации туроператоров РФ, отдыхающие в Ницце россияне — преимущественно самостоятельные туристы. Точное их число уточняется.

Сейчас Английская набережная в Ницце перекрыта, купание на местных пляжах запрещено.

Известная ростовчанка певица Света также находилась в числе отдыхающих на Английской набережной. Лишь по счастливой случайности певица с сыном буквально за 4 минуты до теракта свернули в один из переулков, возможно именно это решение и спасло их жизнь.

света1.jpg

На своей официальной страничке в социальной сети певица написала слова благодарности своему Ангелу Хранителю и выразила соболезнования семьям погибших.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0