Таганрог Четверг, 25 апреля

На интерактивную выставку в честь 160-летия со дня рождения Антона Чехова потратят 15 млн рублей

Уже сейчас, чтобы успеть к 2020 году на юбилейную дату со дня рождения Антона Чехова, готовят интерактивную выставку.

Располагаться она будет в реконструированном «родовом гнезде», где Антон Павлович жил со своими родителями.

«Мы готовимся к юбилейной дате. Продолжается работа по созданию новой выставки. Согласно проекту, стоимость экспозиции составит более 15 млн рублей. Мы этот проект обязательно реализуем», - сообщила ТАСС министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Директор Таганрогского литературного и историко-архитектурного музея заповедника Елизавета Липовенко добавила, что эта экспозиция «не повторит ни одну из тех, что есть сейчас в чеховских музеях». В комнатах домика будет транслироваться видео, которое наполнит помещение выставки голосами членов семьи Чехова.

Также в различных регионах страны пройдут показы обменной выставки «Лето с Чеховым».

«17 марта показ прошел в Московской области, в музее-заповеднике в Мелихово. Также выставка будет представлена в чеховских библиотеках Истры, Ярославля. В юбилейном году ее увидят жители Ростовской области в Таганроге», - пояснила Анна Дмитриева.

Ранее мы сообщили, что автор «Антикиллера» приедет на фестиваль в Таганрог. Во время фестиваля может произойти интересная встреча автора романа и сценариста "Антикиллера" с Захаром Прилепиным, известным писателем и публицистом, который тоже впервые посетит фестиваль.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: дом ЧеховыхОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Выставка
0
0