Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.12.2013 10:37

Мошенник из Таганрога вместе с подельниками украл у 90-летнего ветерана все его сбережения

Ранее судимый за кражи 36-летний таганрожец подозревается в хищении денег у пенсионера в Ярославской области. По сообщению ГУ МВД России по Ярославской области, в Ростове Великом неизвестный, представившись агентом по продаже, проник в квартиру ветерана Великой Отечественной войны. Он стал показывать 90-летнему мужчине кастрюли, предлагая их купить. Вслед за продавцом в квартиру вошли еще двое. «Продавец» на глазах у ветерана стал обыскивать комнату и похитил из серванта все накопления пенсионера в сумме 40 тысяч 700 рублей. В это время двое его сообщников удерживали пожилого человека, не давая возможности позвать на помощь. После совершенного циничного грабежа среди бела дня злоумышленники скрылись.
Пострадавший ветеран сразу же позвонил в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы полицейские установили приметы автомобиля, на котором скрылись грабители. Спустя два часа в Ярославле задержали троих подозреваемых в совершении налета на квартиру пенсионера. В автомобиле задержанных полицейские обнаружили наборы с посудой, а у самих задержанных - похищенные деньги. Подозреваемыми оказались безработные жители Ростовской области, в том числе ранее судимый таганрожец и его подельник - молодой человек 22-х лет, а также 34-летний рекламный агент.
- В отношении задержанных проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0