Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 08.10.2023 10:00

В Таганроге открылась фотовыставка «Культурное наследие Армении»

Не так часто проходят выставки армянских мастеров. И когда это случается, то праздничное настроение царит в воздухе.

И в этот раз открытие выставки стало настоящим праздником. Армения необыкновенная страна, с большой культурой, искусством,традициями быта и, конечно, кулинарии.
 Был совершен экскурс в славную и великую историю армянской государственности. Исполнялись армянские танцы, звучали армянские песни и стихи армянских поэтов – как в оригинале, так и в переводе на русский язык. А мамы юных артистов показали свое мастерство в кулинарном искусстве.

Фотоискусство  на выставке представлено работами в различных жанрах. Здесь – и пейзажи с видами Армении, и портреты выдающихся армян, и репортажные фотографии.

 Отдельный раздел посвящен таганрогским армянам-спортсменам – борцам и футболистам: футбольный клуб «Кобарт» в 2019 году стал чемпионом VII Панармянских игр. Армянская семья, армянская кухня, армянская хореография…
Но, пожалуй, больше всего впечатляют архитектура и природа Армении. Словно парящий над землей, будто белое облако, заснеженый Арарат ,синеокий красавец Севан, и  возносящие ввысь человеческий дух монастыри в горах, старинные храмы.
 Армения богата семейными традициями, музыкальными, а застолье в Армении это всегда радость встречи с друзьями,  армянский лаваш и бастурму ни с чем не спутаешь.

Об Армении можно говорить бесконечно, но вот появилась возможность прийти и  и посмотреть кое- что на фотографиях. 
Мы приглашаем жителей города  окунуться в мир наших друзей, многие из которых живут и работают рядом с нами.

Фотовыставка работает в Молодежном центре на Петровской, 89

Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, что гамбурги не по зубам –таганрогским фасфудоедам вновь придется раскошелиться


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: АрменияСобытия: фотовыставкаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0