Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 06.02.2019 19:10

Министерство транспорта выявило нарушения в таганрогских пешеходных переходах

В Таганроге некоторые пешеходные переходы Министерством транспорта области были признаны несоответствующими стандартам безопасности. 

Всего в области, по данным Министерства транспорта 66 «нестандартных» переходов, большая часть из которых расположены именно в Таганроге и Ростове. 

- Администрациям муниципальных образований Ростовской области рекомендовано усилить контроль за сохранностью оборудования и начать работу по восстановлению недостающих элементов, а также обновлению горизонтальной дорожной разметки при наступлении благоприятных погодных условий. 

В числе обязательных требований - устройство искусственных неровностей перед нерегулируемыми пешеходными переходами у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, установка ограждений перильного типа, стационарного наружного освещения и желтого мигающего светофора, - сообщает сайт Министерства транспорта Ростовской области. 

С 2015 года по поручению президента России внедряются национальные стандарты по обустройству пешеходных переходов. В первую очередь, потребовалось оснастить ими места возле школ и других учебных заведений.

В Ростовской области национальным стандартам, по данным Минтраспорта соответствует 99 % пешеходных переходов. 

Ранее мы сообщили, что чем дышат таганрожцы, узнают специалисты за бюджетные деньги. В Ростовской области начали поиск подрядчика, который за 5,5 млн рублей готов проверить качество воздуха на некоторых территориях региона и предоставить прогноз на ближайшие годы.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: пешеходный переходСобытия: нарушенияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1