Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 10.10.2017 12:21

Мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Игоря Бондаренко пройдут в Таганроге

У жителей Таганрога появится возможность узнать больше о личности и творчестве известного земляка, писателя Игоря Бондаренко. Городское управление культуры и муниципальные библиотеки города подготовили ряд мероприятий к 90-летию со дня рождения писателя.

В Молодежном библиотечно-информационном центре имени И. М. Бондаренко со 2 по 30 октября состоится акция «Прочитай книгу Игоря Бондаренко!». 

18 октября в 12.30 состоится литературный вечер «Свидетель эпохи», а 22 октября  в 12.00 библиотека приглашает всех желающих познакомиться с выставкой-портретом «Писать не оглядываясь…».

 21 октября  в 12.00 Библиотечно-информационный центр – филиал № 12 по улице Свободы 11,  предлагает обзор книжной выставки «Такая долгая жизнь писателя Игоря Бондаренко».

Игорь Михайлович Бондареенко - советский и российский писатель. Участник Великой Отечественной войны, антифашистского Сопротивления. Член СП СССР с 1970 года. Один из создателей Союза российских писателей. Создатель и бессменный руководитель независимого издательства «Мапрекон». Почетный гражданин города Таганрога. Общественный деятель - председатель правления Таганрогского Чеховского культурного фонда с 2003 по 2010 год, - сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Тем временем выставка, посвященная 200-летию Айвазовского открылась в Таганроге.  Он был не только великим русским художником, но и занимал исключительное место в истории мировой живописи.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БиблиотекаСобытия: Выставка
0
0