Таганрог Четверг, 28 марта
Политика, 31.03.2019 09:04

Глава администрации Таганрога передумал писать новости вместо журналистов

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий не будет писать "хорошие новости" вместо журналистов, рассказал чиновник в своем Facebook.

Как написал мэр, он не собирается писать материалы сам, представители СМИ немного неверно расценили его слова о том, что он постарается начинать каждое утро с "хороших новостей".

Лисицкий на своей странице пожаловался, что СМИ не хотят писать о положительных событиях и изменениях в городе и предложил жителям Таганрога "помочь ему с хорошими новостями".

Как написал мэр, "если для журналистов это бизнес, то моя страница в Facebook - это возможность рассказать людям, что Таганрог - уникальный приморский город, гостеприимный, добрый и веселый, с очень интересной историей".

Мы понимаем, что каждому руководителю хочется, чтоб о городе, которым он руководит, говорили много хорошего. Но для того, чтобы это происходило, не нужно, чтобы глава администрации призывал и бросал клич, утверждая при этом, что журналисты преднамеренно не пишут ничего хорошего.

То, что происходит в городе, это и освещает пресса, и уж, кто как не журналисты, в первую очередь, понимают, что плохие новости приводят к депрессии общество, и всегда стараются рассказать о хорошем, добром, и вечном, чтобы дать людям надежду на лучшее.

А задача власти работать таким образом, чтобы люди понимали, что все дела, что делаются - это для людей, для процветания города. И пока жители не видят рвения власти, не наблюдают тех самых добрых дел, новости будут такие, какие они есть. И тут ничего не поделаешь…

Но за смелость я бы пожала А.Лисицкому руку, не каждый сити - менеджер при таком состоянии города, рискнул бы говорить про «хорошие новости», понимая, что «комплиментов» ему будет тьма-тьмущая.

Ранее мы сообщили, что внедорожник с дончанами сорвался со скалы на трофи-рейде: ростовчанин погиб, таганрожец госпитализирован. Зрители не сразу поняли, что произошла трагедия.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: блогерПерсоны: Андрей ЛисицкийОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0