Таганрог Пятница, 26 апреля
Культура, 21.08.2017 14:03

Любимые лакомства Фаины Раневской предложат отведать жителям Таганрога

Любимые лакомства Фаины Раневской предложат отведать жителям Таганрога

Читайте также:

Традиционно в преддверии дня рождения известной таганроженки Фаины Раневской в нашем городе пройдет фестиваль «Зонтичное утро».

Жителей и гостей города ждет насыщенная программа, множество мероприятий посвященных великой актрисе будут в течении двух дней 26 и 27 августа будут проходить на различных площадках. Организаторами фестиваля выступает как и прежде  администрация  города Таганрога, городское управление культуры, управление образования, управление потребительского рынка товаров и услуг, управление экономического развития.

Старт фестивалю будет дан 26 августа. Первым мероприятием станет парусная регата, посвященная актрисе. Полюбоваться гонками можно будет в акватории Таганрогского залива в районе яхт-клуба.

Примерно в это же время в кафе «Фрекен Бок» всем желающим предложат отведать любимые кулинарные лакомства Фаины Раневской, здесь же пройдет спектакль молодёжного театра Н. Малыгиной «Всё дело в шляпе».
в Молодежном центре 26 августа состоится презентация фотовыставки «Зонтичное утро, день и вечер». Южно-российский центр А.П. Чехова приглашает на литературно-музыкальный вечер «У каждого из нас есть свои «мули». Любителей кинематографа ждут в Центральной библиотеке города, весь день в стенах хранилища книг пройдет   тематический показ non-stop комедийных и музыкальных анимационных и художественных фильмов.

Основные мероприятия памяти актрисы запланированы на воскресенье 27 августа. В день рождения Фаины Раневской у дома актрисы состоится театрализованное представление и возложение цветов к ее скульптуре.Затем можно будет поучаствовать в стрит-арте: на улицах города и Каменной лестнице состоится театрализованный спуск к морю «Зонтичная лестница».

На Пушкинской набережной состоится  концерт гостей III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS и перформанс «Не штамп, не печать, не клеймо!».

Целый комплекс мероприятий пройдет в центральном парке города. Выставки, мастер-классы декоративно-прикладного искусства проведут мастера Таганрога и Ростова-на-Дону. Ярмарка тематических книг и сувениров и дефиле авторских нарядов костюмера-дизайнера Татьяны Борисовой «Посвящение Фаине» пройдут на центральной аллее парка.

Сладкоежек ждут будут ждать у шахматного павильона Светлана и Олег Колесниковы из Воронежа представят проект «Фрекен Бок. Литературное варенье» и сварят на открытом воздухе шведское варенье–силт по рецепту Астрид Линдгрен. Здесь же подведут итоги дефиле участниц конкурса зонтов и шляп  «Зонтичные леди».

Для юных горожан предусмотрена отдельная программа. Вблизи детской площадки парка пройдет развлекательная программа «ФУФАлетовое лето - фиолетовая страна» с вручением памятных сертификатов носителям редкого имени «Фаина».

Зеленый театр также наполнится зонтиками и шляпками. Праздничная концертно-развлекательная программа «Да здравствуют зонтики!», награждение победителей городского конкурса зонтов и шляп с участием организатора  Международного фестиваля шляп Гульназ Кадировой, лауреата Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016 . На танцевальной веранде - шоу мыльных пузырей Татьяны Черновой и показ фильма «Подкидыш».

Для всех горожан и гостей города 26-27 августа будут организованы тематические экскурсии «Прогулки под зонтом», посвящённые Фаине Раневской. 

Почасовая программа фестиваля появится в ближайшее время.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0