Таганрог Пятница, 03 мая
Спорт, 04.08.2021 14:00

Лучники вернулись, очередь - гребцов: таганрожцы выступают на Олимпиаде в Токио

Таганрожцы продолжают штурмовать XXXII Олимпийские игры в Токио. Вслед за лучницей Еленой Осиповой, принёсшей в копилку российской сборной два "серебра", за медали сражаются наши гребцы.

Завершился финал «B» в байдарках-одиночках на 1000 метров у мужчин. Таганрожец Максим Спесивцев стал пятым в заезде финала «В». Время россиянина составило 3:27.909.

Первым стал итальянец Самуэле Бурго — 3:26.169. Второе место занял бельгиец Артур Петерс — 3:26.781. Замкнул первую тройку австралиец Джим ван дер Вестхаузен — 3:26.955.

В соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 1000 метров Максим Спесивцев и Роман Аношкин пробились в четвертьфинал Олимпийских игр.Спесивцев и Аношкин в третьем предварительном заезде заняли третье место, показав время 3 минуты 20,610 секунды. Лучшими в этом заезде стали испанцы (3.10,138).

Максим - воспитанник спортшколы олимпийского резерва №3. Его первый тренер - Мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, тренер высшей квалификации Олег Козеев (СШОР №3, Таганрог). Уроженец Таганрога ныне представляет Московскую область. Является победителем и призёром многочисленных мировых и европейских первенств, бронзовый призёр Чемпионата мира. В 2013 году он взял "золото" на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани (дистанция - 1000 м). За это Максим был награждён Почётной грамотой Президента Российской Федерации.

На очереди для таганрогских гребцов - участие в заезде экипажей на дистанциях 500 и 1000 метров.

От всей души желаем удачи нашим землякам!

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «мы большие молодцы»: наша землячка Елена Осипова вернулась из Токио с «серебром» Олимпиады. Дончане горячо и сердечно встречали Елену Осипову, которая вернулась с Олимпиады в Токио. Два "серебра" завоевала наша землячка: в командном и личном зачёте.