Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 24.10.2016 09:06

Квитанции за отопление повергли жителей Таганрога в шок

Тепло в многоэтажки Таганрога поступило всего пару дней назад, об этом отчиталось руководство города.

Но несмотря на это, квитанции за отопление горожанам уже пришли как за полный месяц отопления. Возмущенные таганрожцы делятся эмоциями в социальных сетях и надеются на справедливость. Однако, квитанции пересчитывать никто не будет. К тому же власти города не нарушили требования законодательства. Если ранее отопление включалось лишь в том случае, если температура воздуха более трех дней не поднималась выше 8⁰С, то сейчас власти могут самостоятельно решать, когда давать старт отопительному сезону.

Так что платить за тепло, даже при его позднем запуске придется в полном объеме. В этом плане повезло лишь тем, в чьих домах установлены приборы учета. На сегодняшний день в Таганроге расположена 1 138 многоэтажек, а вот приборы учета установлены в нескольких десятках домов. Остальные будут платить за тепло по нормативу, на протяжении семи месяцев.

- Поражаюсь нашему Таганрогу!! Отопление дали только сегодня и тут же квитанция за полный месяц 2250 рублей!!Кто-нибудь в курсе будет справедливость?- жалуется Анастасия Ц.

Девушку поддерживают многие, квитанции действительно приходят огромные, а теперь еще к ним прибавится повышающий коэффициент и для многих они станут неподъемными.
Напомним, что по факту отсутствия отопления можно пожаловаться на телефон горячей линии администрации Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
1