Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2016 20:15

Модульные детские сады в Таганроге обеспечили теплом

Модульные детские садики посетили представители управления образования Таганрога. Целью визита стала проверка садов спустя год после их открытия.

Всего в Таганроге 19 модульных детских садов, в общей сложности 1175 малышей. Со слов заместителя начальника управления образования Татьяна Литвиненко, из 19 садиков -два вместимостью 25 мест, 11 на 50 мест, одна конструкция на 75 мест, пять на 100 мест. Проверке подверглись все садики. По результатам проверки заместитель начальника управления образования подвела итоги:

- Все модульные детсады соответствуют строгим санитарным правилам и нормам, имеют сертификаты пожнадзора. Группы полностью заполнены детьми. Более того, некоторые родители обращаются с просьбой перевести детей из капитального здания в модульную конструкцию, поскольку здесь есть ряд преимуществ. Самое актуальное на сегодняшний день – собственная котельная, благодаря чему в помещениях всегда тепло. От родителей за все время эксплуатации модульных конструкций не поступало ни одной жалобы, - резюмирует Татьяна Литвиненко.

Также Татьяна Литвиненко отметила, что детские сады проверяются регулярно. В управлении образовании считают, что проблема очередности в детских садах посредством установки модульных конструкций решена успешно. Сейчас очереди для детей в возрасте от 3 до 7 лет нет.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0