Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 04.09.2018 17:32

Куриц, залитых непонятным «соком» увидели и не купили журналисты «Блокнота»

На днях, а точнее , 1 сентября, мы посетили супермаркет «Магнит-Лето» чтобы купить курицу. И вот что обнаружили в пакете, в котором была упакована продукция – куры буквально плавали в непонятной жидкости.

Если кто не знаком с производством  на птицефабриках, рассказываем, что такого быть не должно, поскольку вся жидкость с птицы уходит во время движения по конвейеру. И то, что в пакете есть жидкость – это творение рук человеческих.

 Заливают, чтобы за эту воду срубить деньги. Такое в «Магните» наблюдается не первый раз, мы уже обращались в «Семейном» к товароведу по той же теме и просили поменять поставщика или предупредить существующего, поскольку  то, что они делают – недопустимо. На некоторое время залив воды прекращался, и вот опять двадцать пять, теперь уже в "Лето".

курица 2.JPG

 Мы не следователи, не в нашей компетенции расследовать, что да как, для этого есть санитарно-эпидемиологическое ведомство г-на Мусиенко, ему и следует разобраться в и ответить на вопрос - почему в товаре, поставляемом из Белгородской области,  куры плавают в непонятном «болоте»?

Вот здесь самое время упомянуть наш старый, всеми посещаемый Центральный рынок – здесь кур «в бульоне» не бывает, и окорочка свежие, и мясо на выбор – не понравилось у Вали, куплю Тани. Не было за 20 лет ни одного случая, чтобы подсунули что-то несвежее, гадкое, как это часто бывает в сетях. У многих продавцов постоянные клиенты, которые покупают у них товар годами, и будет большое разочарование покупателей, если их лишат права выбирать и загонят всех в сети.

 К счастью, ситуация сегодня с Центральным рынком прояснилась и хочется верить,что все будет хорошо.

Ранее мы сообщили, что Центральный рынок в Таганроге будет жить. В Прокуратуре Таганрога состоялось совещание по работе Центрального рынка.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: Некачественные товарыПтицаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0