Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.12.2017 16:09

Кубок России по «вьет во дао» состоится в Таганроге

Соревнования на Всероссийский кубок по восточным боевым единоборствам вьет во дао пройдет завтра, 23 декабря, в Таганроге. Спортивное мероприятие такого уровня по этому виду спорта приморский город примет впервые. В первенстве примет участие порядка 150 спортсменов из Ростовской области и других регионов, сообщает сайт администрации Таганрога.

Восточные боевые единоборства развиваются в нашем городе с 90-х годов, сейчас  вьет во дао занимаются почти тысяча человек. Этим летом тренер 1-ой детско-юношеской спортивной школы Анатолий Яковлев победил в мировом первенстве по спортивной дисциплине, прошедшем в Индии. 

Вьет во дао - вьетнамское боевое искусство, сочетающее приемы рукопашного боя и работу с холодным оружием. В технике присутствуют акробатические элементы, визитной карточкой восточной дисциплины являются захваты ногами в прыжке, так называемые «ножницы».

Ранее Таганрог занял первое общекомандное место в Чемпионате и первенстве области по восточным единоборствам. В рамках чемпионата прошли региональные детские соревнования. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: морг ТаганрогаМеста: ЕдиноборстваСобытия: соревнования
0
0