Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 01.04.2014 11:42

Таганрог занял первое общекомандное место в Чемпионате и первенстве области по восточным единоборствам

В конце марта в Ростове-на-Дону в Спортивном комплексе «Новое поколение» прошли Чемпионат и первенство Ростовской области по восточным боевым единоборствам в дисциплине Сетокан. В рамках чемпионата прошли региональные детские соревнования. Всего в состязания приняли участие 136 бойцов, занимающихся традиционным направлением каратэ-до стиля Сетокан. Из них 23 спортсмена представляли Таганрог - это воспитанники Таганрогской городской федерации каратэ-до и Детской юношеской спортивной школы №1.
Соревнования проходили по всем четырем видам программы: личное ката и кумитэ, командное ката и кумитэ. Каратисты Таганрогской городской федерации каратэ-до завоевали 38 медалей различного достоинства и заняли первое общекомандное место по итогам Чемпионата.
Самым юным чемпионом стал девятилетний Кирилл Кузнецов. Также звание победителей заслужили 10-летний Денис Дымченко, 11-летние Максим Савельев и Альберт Скальт. Первое место занял Даниил Карташев, Олег Зиньков, Дмитрий Турчанинов, Иван Баранцов, Роман Григорьев, Сергей Черноусов, Павел Львов, Денис Седов. В старшей группе лучшим стал Дмитрий Гераськин.
В сентябре таганрогские спортсмены планируют принять участие в чемпионате Европы WSKF, который пройдет в Москве.