Таганрог Вторник, 16 апреля
Экономика, 08.04.2018 19:59

Кто и как будет возить таганрожцев, остаются вопросы

В Таганроге проведут конкурс на право перевозок по городским маршрутам. 

С чего бы это и почему только по четырем? Объясняют власти это тем, что у одного перевозчика закончился контракт, поэтому в конкурсе разыгрываются только маршруты № 6, 8, 13, 73 - т.е. на которых работал таганрогский филиал ростовской компании    РГАТП - 1, и  завершивший  работу 1 января 2018 года. Эта компания когда-то первой вывела на таганрогские маршруты автобусы модели Hyundai County SWB.

 Удивительно, срок работы завершен, как мы упомянули выше, 1 января 2018 года, а конкурс объявлен почти три месяца спусти, а итоги конкурса  подведут и того позже, в апреле. Опять проспали. У нас становится правилом  - по ночам Правила благоустройства принимать, а конкурсы и тендеры объявлять с опозданием, это норма.

 Ладно, вспомнили, проснулись, объявили. Но ничего хорошего гражданам ждать не приходится. Опять нерегулируемые тарифы, поясним жителям, что это такое. Это когда перевозчик по своему усмотрению может устанавливать цены на проезд. Цены на проезд и так кусаются, теперь они могут повысится в любой момент и наплевать, что люди ездят в грязных, вонючих маршрутках, встречая на каждом шагу хамство водителей. .Жалобы на транспорт увеличиваются с каждым днем.

Опять же нигде не упоминаются льготные категории граждан. Может быть про проезд этих пассажиров правила для перевозчиков устанавливаются дополнительными соглашениями, мы не знаем, но в требованиях к участникам конкурса, о них ничего не говорится. Терпение граждан по этому вопросу  на пределе. Пенсионеры, другие льготники, хотят пользоваться, пусть ничтожными, но своими льготами.  Не удивимся, что скоро люди старшего поколения начнут  по этому поводу писать петиции к Президенту страны, премьер-министру, потому что права их нарушены, и никто не собирается их восстанавливать – одни обещания.

Ранее мы сообщили, что депутаты областного парламента хотят отправить мэра Таганрога в отставку.Они считают,что мэр  не занимается городскими проблемами,



 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортСобытия: Транспорт
0
0