Казаки обучают учеников к истории и традициям Донского края

Читайте также:
- Казаки в Таганроге примерили на себя новые обязанности (27.08.2016 10:07)
- У администрации Таганрога «ряженые» не разрешают парковаться простым смертным (08.07.2016 19:51)
Управление Таганрогского округа во главе с атаманом Андреем Ловлинским продолжает постоянную работу и прививает ученикам школ к истории и традициям Донского края.
Учащиеся шестых классов школы №26, имеющей статус казачьей, под руководством атамана городского казачьего общества «Таганрогское» Сергея Чаленко совершили экскурсию по местам казачьей славы Таганрога. Дети побывали в Никольском храме, построенном на месте морской стоянки казаков, на Каменной лестнице, узнали о пребывании в Таганроге императора Александра I.
- Многое из того, что они услышали о родном городе, стало для них интересным открытием, о котором не прочтёшь в школьных учебниках, - прокомментировал Сергей Чаленко – Поэтому коллективу казачьей школы были вручены учебники по истории Донского края и двухтомник воспоминаний ветеранов 5-го донского казачьего конно-механизированного корпуса о боевых действиях в годы Великой Отечественной войны.
Также на этой неделе ученики казачьего класса школы №6 в конно-спортивном центре «Атаман» осваивали основы верховой езды, ухода за лошадьми и приемы рубки лозы.
- Казаки убеждены, что уважение к традициям и культуре казачества должно прививаться с малых лет, поэтому мы будем продолжать эту работу с подшефными школами на постоянной основе, - резюмировал Сергей Чаленко.
Новости на Блoкнoт-Таганрог