Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 27.08.2016 10:07

Казаки в Таганроге примерили на себя новые обязанности

Автолюбитель, находясь в Таганроге проездом, был приятно удивлен работой местных «гаишников». 

Со слов гостя города, выглядело все по началу очень даже реалистично. Остановил автомобиль сотрудник ГИБДД, однако подошел к водителю человек в штатском и не представившись попросил пройти тест на алкоголь. На предложение представится мужчина ответил, что он казак. Удивленный таким положением вещей водитель отказался проходить тест и просто уехал.

- Я уехал не попрощавшись. скажите, это нормальное явление? Я думаю, в следующий раз он меня шашкой порубает, - спрашивает у таганрожцев Григорий Проценко.

Таганрогские автолюбители в свою очередь рассуждают о том, что казаков в городе в последнее время развелось слишком много казаков, и что ведут они себя далеко не всегда адекватно.
Стоит отметить, что проверить документы у автолюбителя имеет прав лишь сотрудник полиции, в том числе и инспектор ГИБДД.

По мнению таганрожцев зачастую казаки берут на себя слишком много обязанностей, причем в тех сферах, где ни имеют каких-либо полномочий.
- Стал свидетелем ситуации но не в Таганроге, когда мужик на вокзале остановился воды попить, снял сумки, достал бутылку, и тут подбегает это чучело ряженое что то начинает у него спрашивать ,я не слышал разговор. Через 1 минуту разговора мужик реально плюнул в лицо этому казачку и оттолкнул его, я заржал на весь вокзал, полисмены стояли рядом все видели, тот метнулся к ним, но они пальцем не пошевелили. Красавец мужик спокойно сел в электричку и поехал дальше, - поделился информацией участник группы «Подслушано в Таганроге» под ником «коренной таганрожец».

Углубившись в историю города, жители Таганрога вспомнили, что казаки в нашем городе были лишь проездом и составляющей коренного населения никогда не были.

Напомним, что не так давно казаки уже устраивали «представление» возле мэрии и не пускали на общественную парковку простого смертного. Молодой человек не довольный таким обращением раздул в социальных сетях целый скандал.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
1
0