Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 06.12.2017 11:35

Казачий «Бекет» будет охранять покой чиновников администрации Таганрога

Частная охранная организация ВКО «Всевеликое Войско Донское «Бекет» выиграло конкурс на портале госзакупок.

С 00:00 часов 1 января 2018 года «Бекет» приступит к охране трех объектов - здания администрации, прилегающей территории и гаража во внутреннем дворе.

Введенная новым мэром охрана здания и введенный пропускной режим в администрации вызвали много нареканий, для многих граждан попасть в здание стало проблематично им просто не выписывали пропуска на прием к чиновникам под различными предлогами.

На недавно состоявшемся отчете главы города перед жителями ему был задан вопрос:

- До вас администрация обходилась без охраны, зачем вы отгородились от народа?

На что мэр ответил, что в администрации работает много народа и в целях охраны их от террористов он принял такое решение. Выходившие из зала люди комментировали этот ответ: «...и металлоискатель был установлен, и охрана стояла, зачем надо было устанавливать пропускной режим. Не от террористов это, а от нас с вами, чтоб не ходили и не надоедали...».

Что касаемо новых охранников, то им предписано не отлучаться с объекта без подмены, не быть в нетрезвом состоянии, не распивать спиртное, не вступать в неслужебные разговоры и контакты во время дежурства, не заниматься посторонними делами и не вести неслужебные разговоры по телефону.

Поручений немного, но среди них нет главного - внимательного отношения к каждому посетителю, пришедшему со своими проблемами в «белый дом».

Ранее казаки обеспечат охрану таганрожцам на массовых мероприятиях. С начала года в регионе уже прошло более 700 праздничных мероприятий охрану которых обеспечивали казаки наравне с полицейскими.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вневедомственная охранаПерсоны: Казаки
0
0