Таганрог Воскресенье, 19 мая
Спорт, 24.02.2021 12:00

История повторилась: «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» проиграли команде «СГАУ-Саратов-2»

В Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в заключительном матче предварительного этапа Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» принимали «СГАУ-Саратов-2».

Как и накануне, победу одержали гости с берегов Волги. Итоговый результат 30-23.

Начало поединка прошло с преимуществом саратовцев. Юные аграрии вырвались вперед, доведя своё преимущество до 3-х мячей. Постепенно «казачата» начали сокращать отставание и к 19-й минуте догнали гостей на отметке в 8 мячей. Это был последний локальный успех таганрожцев.

Волжане в концовке первого тайма снова убежали вперед, обеспечив себе после половины игры комфортное преимущество в 5 мячей – 16-11. Второй тайм проходил по схожему сценарию.

Сначала саратовцы увеличили свое преимущество до 8 мячей; затем таганрожцы сократили отставание до «-5», а в концовке гандболисты «СГАУ-Саратов-2» снова сыграли более результативно, чем «казачата». Итоговый результат –30-23.

Лучшими бомбардирами матча с 8-ю заброшенными мячами стал дончанин Артём Атоян и волжанин Роман Шишков.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Донские казаки» потерпели поражение на выезде. 20 февраля, в Ставрополе, на арене «Мезонин» в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 местный «Виктор» принимал гостей из Таганрога – ГК «Донские казаки – ЮФУ». Поединок завершился победой хозяев со счетом 31-20.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гандболСобытия: Спорт