Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.01.2019 14:30

«И намека на песок нет!»: таганроженка возмущена катком посреди улицы

8 января в редакцию «Блокнота» написала жительница Таганрога, возмущенная бездействием коммунальных служб, не посыпавших пескопастой обледеневшую улицу Дзержинского. 

«Вот как можно у нас пройти? И намека же на песок нет! Идите люди, ломайте руки, ноги! Тротуара тут нет, а если какая-то машина из-за льда потеряет управление? Только когда наедет на человека - тогда посыпят? А людей тут много ходит - остановка, магазины, аптеки рядом», - пишет недовольная горожанка. 

Также таганроженка отметила, что этот лед был и 7-го января вечером, и 8-го утром, но из-за праздничных дней, по ее мнению, никому нет дела до гололеда по городу. 

лед.jpg

К слову, не посыпаны замерзшие подо льдом и другие городские улицы: Чехова, Петровская, Александровская, Энергетическая и другие. Справедливости ради, можно отметить работу дворников, которые с самого утра расчищали снег с пешеходных дорожек вдоль этих самых улиц. Осталось решить проблему с гололедом, который особенно опасен, скрываясь даже под тонким слоем вновь наметенного снега.

лед.jpg

«Блокнот» писал ранее, что 1 и 2 декабря, после гололеда на улицах, увеличилось число пациентов травматологического пункта БСМП Таганрога. Тогда, более сотни горожан стояло в очередях к врачам. И снова «неожиданно» возник гололед. И снова врачам травмпункта ждать поток людей после праздников? Будем надеяться, что в этот раз, все же, не придется. На всякий случай напоминаем, что после потепления и дождя в пятницу, в субботу, будет вновь похолодание. А всю неделю до выходных синоптики прогнозируют гололедицу на дорогах.  

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщили, что грядущая неделя в Таганроге будет снежной, но в пятницу резко потеплеет. В Таганроге первая послепраздничная неделя сохранит свое зимнее настроение и в целом будет снежной.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: песокОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гололед
0
0