Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2019 11:00

С сентября начинается ремонт Приморского пляжа Таганрога

Со 2 сентября в Таганроге начнутся ремонтные работы на Приморском пляже.

Еще в мае руководитель МКУ «Приморье» Надежда Репишевская сообщала депутатам гордумы, что один из спусков в воду планируют обновить, но все лето работы не велись. Возможно, это даже и хорошо, потому что люди, отдыхающие на море, вряд ли бы хотели слушать дрель и дышать пылью. 

26 августа журналист «Блокнот» увидела, что работы начались. Пока что они заключаются в том, что территорию огородили лентой, которую сорвал ветер, но как нам стало известно, уже с первых дней сентября активно начнутся работы по реконструкции.

0dTMXIAgOCY.jpg

Сейчас проход по самому пляжу обрывается после душа и медслужбы, но планируется, что одну из раздевалок уберут и проход продолжат вплоть до пологого спуска в воду без ступенек, предназначенного для колясок.

Напомним, в июле этого года контракт на проведение третьего этапа реконструкции Приморского парка выиграла ООО «Стройэнергосити», предложившая 52 млн 65 тысяч. Обошли они ООО «ОРИС», которые предлагали на 300 тысяч больше.

Сейчас же таганрожцы радуются последним теплым денькам лета, и не смотря на рабочий день и цветущее море, на пляже многолюдно.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что член центрального штаба ОНФ раскритиковала благоустройство Приморского парка в Таганроге. В понедельник, 19 августа, Таганрог посетила с проверкой член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркМеста: приморский пляжОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0